专业版 简繁转换 English

搜索热词: 婚姻登记 低保 养老 收养

当前位置:首页 - 答问库 - 儿童工作

散居孤儿是否有体检费用相关资助?

2022-06-01 08:57:56 来源:广东省民政厅 阅读次数:0
浏览字号
打印页面

  答:有。根据《广东省民政厅办公室关于印发<广东省“孤儿医疗康复明天计划”项目实施细则>的通知》(粤民办发[2019]5号),孤儿体检费用每2年资助1次,资助标准为每人每次不超过800元。


关闭窗口

扫描关注
广东省民政厅

新浪微博